Стало известно, когда заступит на службу дорожная полиция
Сергей Князев

В сентябре 2017 на службу выйдет дорожная полиция и это позволит к концу этого года сократить количество ДТП на дорогах страны. Об этом сообщил глава Национальной полиции Украины (НПУ) Сергей Князев сегодня, 6 июня, на церемонии передачи автомобилей подразделениям полиции Запорожской области, пишет департамент коммуникации НПУ.

По словам Сергея Князева, на сегодняшний день продолжается набор в ряды полиции. На сентябрь 2017 запланирован выпуск первых сотрудников подразделений дорожной полиции и для них зарезервировано 250 автомобилей. 

"Планируем в сентябре 2017 выпустить первые 800-900 работников, которые выйдут на дороги Украины и изменят негативную ситуацию с ДТП, которая сейчас существует", - отметил Князев.

Он также выразил надежду, что благодаря новосозданным подразделениям полиции до конца 2017 года удастся в корне изменить ситуацию с высоким количеством ДТП на дорогах, а также правонарушений на улицах как крупных городов, так и сел.

Ранее сообщалось, что сегодня, 6 июня, СБУ и Нацполиция перекрыли в Киеве канал поставок психотропов из Европы.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.