Печерский районный суд Киева 6 июля избрал меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца для бывшего начальника райотдела милиции Голованивского района Кировоградской области Михаила Ковальского, задержанного по подозрению в причастности к убийству Валерия Олийныка.

Как сообщает радио "Свобода", избрание меры пресечения для бывшего прокурора Голованивского района Евгения Горбенко еще рассматривается судом. М.Ковальского и Е.Горбенко 26 июня задержали на три дня по подозрению в нанесении умышленных тяжелых телесных повреждений, повлекших за собой гибель В.Олийныка. Впоследствии Печерский райсуд продлил арест до 6 июля.

Напомним, Служба безопасности Украины во исполнение поручения Генеральной прокуратуры Украины объявила в розыск подозреваемого в совершении особо тяжкого преступления Виктора Лозинского.

Также напомним, что Верховная Рада досрочно прекратила полномочия народного депутата от БЮТ В.Лозинского, который проходит по уголовному делу о гибели человека. За соответствующее Постановление N4759 проголосовали 415 народных депутатов.

Кровоградский инцидент, в результате которого погиб В.Олийнык, произошел 16 июня. К нему причастны народный депутат В.Лозинский (фракция БЮТ), экс-прокурор Голованивского района Е.Горбенко и экс-начальник милиции Голованивского района М.Ковальский. На днях Генеральная прокуратура сообщила о возбуждении уголовного дела в отношении народного депутата. Дело возбуждено по ч.2 ст.121 Уголовного кодекса Украины (умышленное нанесение тяжких телесных повреждений, повлекшее смерть потерпевшего).


Кировоградский инцидент: подборка новостей>>>