Ранним утром 30 марта автомобиль "Жигули", в котором находились два сотрудника милиции - командир полка специального назначения Главного управления МВД в Киеве майор Владимир Дмитренко и прапорщик Андрей Дзус - протаранил джип "Toyota Land Cruiser".

Как передает газета "Комсомольская правда в Украине", сотрудники милиции ехали утром проверять посты в Кончу-Заспу. "Дорога была совершенно пустой, - рассказывает А.Дзус, который был за рулем. - Вдруг я почувствовал удар и сразу потерял сознание". От удара "Жигули" перевернуло на крышу.

"Когда я пришел в себя и открыл глаза, то увидел, как какой-то молодой светловолосый парень вытаскивает меня из автомобиля, - вспоминает прапорщик. - Потом он о чем-то разговаривал с сотрудниками ГАИ. Больше я ничего не помню".

О причинах аварии пока правоохранители не сообщают, ссылаясь на тайну следствия. "Но возможны два варианта. Водитель иномарки мог не успеть притормозить (по данным источников в правоохранительных органах, он двигался со скоростью не менее 180 км/ч). Либо попросту не заметил стоявшую впереди милицейскую машину", - отмечает издание.

Во время столкновения майор В.Дмитренко получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, а также травмы грудной клетки и живота. Пострадал и прапорщик А.Дзус. По данным врачей, у него закрытая черепно-мозговая травма, травма грудной клетки и левой ноги.

"Комсомольская правда" отмечает, что по данным информированных источников в правоохранительных органах, злополучная иномарка принадлежит депутату Киевсовета от Соцпартии, члену фракции Партии регионов Сергею Зимину. А за рулем в момент аварии находился его 25-летний сын Владимир.

Пресс-секретарь киевской организации Партии регионов Константин Трифоненко Косвенно подтвердил изданию информацию о том, что сын депутата попал в аварию. Он также отметил, что "Сергей Георгиевич отказывается давать комментарии по данному поводу. Также сказал, что это было "бытовое ДТП" и его сын во время столкновения не пострадал.