Тело Ярослава Мазурка все еще не отдают его супруге
28205d664e89cda4ab7455fd0054492b.jpg

Тело погибшего в прошлую среду в Сырецком парке Ярослава Мазурка до сих пор не выдали семье, а значит похороны откладываются на неопределенный срок. Милиция тем временем продолжает искать тех, кто помогал подозреваемому в тройном расстреле в "Караване" так долго скрываться, - передает газета Сегодня.

Супруга Мазурка Людмила, по словам знакомых, задавала вопрос следователю, когда же ей отдадут тело, но пока ей ничего по этому поводу не говорят. Вчера источник, близкий к экспертам, сообщил, что тело Мазурка пока не выдали родным, потому что нет разрешения следователя. "Видимо, не все образцы для анализов еще взяты", - предположил источник. "Тело отдадут только после экспертиз, решение должен принять руководитель следственной группы. Чтобы потом не возникало вопросов и не пришлось эксгумировать", - пояснил спикер МВД Владимир Полищук.

По словам знакомых Людмилы, она уже вышла на работу, но от переживаний похудела на 10 кг. "Она и так невысокого роста, худенькая, а сейчас на нее страшно смотреть", - говорят знакомые.

Напомним, тело мужчины с паспортом Ярослава Мазурка нашел 7 ноября в лесополосе в Киеве киевлянин, выгуливающий собаку. По предварительной версии, он совершил самоубийство, выстрелив себе в висок.

Ярослав Мазурок является единственным подозреваемым в деле о тройном убийстве в столичном ТРЦ "Караван". 26 сентября неизвестный, которого заподозрили в краже товара и привели в комнату охраны, устроил стрельбу, убив на месте троих сотрудников службы безопасности. Ему удалось скрыться, вскоре МВД обнародовало фото похожего на него человека - Ярослава Мазурка - и объявило последнего в розыск.