Правительство принимает все необходимые меры, только бы помочь людям, пострадавшим от проливных дождей в Ивано-Франковской области, которые стали причиной резкого подъема уровня воды в горных реках бассейнов Прута и Днестра. Об этом заявила Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

Как сообщает пресс-служба Кабинета Министров Украины, созданы отряды из представителей силовых структур Тернопольской, Волынской, Ровенской и Хмельницкой областей, которые через несколько часов уже смогут работать и предоставлять помощь людям в наиболее пострадавших Коломыйском и Снятинском районах Ивано-Франковской области, где уровень воды поднялся на 1-1,5 м.

В распоряжении отрядов имеются плавающие средства, грузовые машины и краны, палатки для проживания, запасы продуктов. К спасанию людей, пострадавших от стихии, привлечены представители Минобороны и других силовых структур. На Ивано-Франковщине работает оперативный штаб МЧС во главе с министром МЧС Владимиром Шандрой.

Напомним, ранее Премьер Ю.Тимошенко заявила, что областям, пострадавшим от непогоды и ливней, будет предоставлена финансовая помощь из резервного фонда Кабинета Министров.

Досье на Юлию Тимошенко читайте здесь>>>