Даже в сложных погодных условиях ситуация в морских торговых портах Украины стабильная, предприятия работают в штатном режиме.

Как сообщает пресс-служба Минтранса, на украинском участке Дунай - порты Рени, Измаил и порт Усть-Дунайск - льда нет. Порты работают без ограничений. На Бужско-Днепровско-Лиманском и Херсонском морском каналах - легкопроходимый битый лед. Суда проводятся ледокольным буксирами "Гайдамака", "Юпитер", "Тур", "Украинский" и "Бакай".

Порты Николаева, Херсона и специализированный морской порт "Октябрьск" работают в штатном режиме. В Николаевском порту продолжается ледовая кампания.

В северо-западной части Черного моря украинские порты (Белгород-Днестровский, Одесса, Ильичевск, Скадовск и "Южный") работают без ограничений. Белгород-Днестровский морской торговый порт работает с ограничениями по погодным условиям - проводку судов осуществляют буксиры "Е. Пугачев" и "Днестровец". Ледовая кампания проходит в Одесском и "Южном" портах.

Государственные порты на Азовском море функционируют нормально. Проводку судов осуществляют ледокол "Капитан Белоусов" и морские буксиры "Портовик" и "Капитан Гисич". В Мариуполе продолжается ледовая кампания.

В Крымских портах лед отсутствует - предприятия работают в штатном режиме.

Напомним, ранее сообщалось, что несмотря на заснеженное состояние покрытия в большинстве областей Украины проезд автомобильными дорогами государственного значения обеспечен.

Погода: подборка новостей>>>