Старший тренер национальной женской команды Украины по биатлону Григорий Шамрай считает, что вчерашняя гонка с массовым стартом придаст уверенности нашим спортсменкам перед эстафетой, даже, несмотря на невысокие результаты.

"Как опыт борьбы этот старт был чрезвычайно важным для наших молодых спортсменок: это укрепление их боевого духа, шаг на одну ступеньку выше. Сегодня нашим девушкам недостает психологической стойкости, а она только на таких соревнованиях и закаляется. Что касается призовых мест, думаю, нам пока что недостает спортивной фортуны. Надеюсь, она будет на нашей стороне во время эстафеты" - сказал Г.Шамрай, которого цитирует пресс-служба Национального олимпийского комитета.

По словам тренера, наиболее стойкой в психологическом плане среди всех украинских биатлонисток, которые участвовали в масс-старте, зарекомендовала себя Елена Пидгрушная, хотя в предыдущем сезоне этим качеством она не могла похвастаться.

Напомним, лучший результат среди украинок в масс-старте продемонстрировала Елена Пидгрушная, которая допустила на четырех огневых рубежах два промаха и заняла 12-е место. Валя Семеренко с тремя промахами финишировала на 19-м месте, а Оксана Хвостенко завершила гонку на предпоследнем 29-м месте.

Портал ЛІГА.net предлагает следить за событиями турнира на специальном проекте Олимпиада-2010.

Обзор 9-го дня Олимпиады читайте здесь>>>