У инспектора ГАИ, сбитого утром в Киеве, перелом ребер и голеней
017b21ae06207431fff7ba09a7a35d25.jpg


Инспектор ГАИ, 39-летний прапорщик милиции, которого сегодня на Европейской площади сбил неизвестный на Mercedes-Benz S 500 L4M, госпитализирован с переломами обеих голеней, двух ребер и другими травмами. Пострадавшего готовят к операции.

Как сообщает пресс-служба МВД, идет расследование происшествия.

Сегодня около шести утра на Европейской площади произошло столкновение автомобиля Mercedes-Benz S 500 L4M с патрульным автомобилем ГАИ. Предварительно выяснено, что авто двигалось по Крещатику от Бессарабской площади. По невыясненным пока причинам водитель Mercedes-Benz не смог справиться с управлением и выехал на островок безопасности, где в это время у припаркованного патрульного автомобиля Mitsubishi несли службу инспекторы ГАИ.

dps2.jpg

dps3.jpg



Mercedes-Benz сбил одного из них, после чего протаранил еще и патрульное авто. Водитель, не останавливаясь, скрылся с места происшествия. Напарник травмированного инспектора вызвал "скорую", сообщил дежурному о ЧП, передал приметы беглеца. Впоследствии Mercedes, принадлежащий одному из обществ, зарегистрированных в Киеве, был найдено во дворе дома на бульваре Леси Украинки. Кто был за рулем машины, теперь выясняется.