Ученые составили "периодическую таблицу" будущих технологий: фото
Фото: Imperial College London

Ученые из Имперского колледжа Лондона составили периодическую таблицу технологий будущего. На официальном сайте учреждения опубликовали таблицу, состоящую из ста наиболее важных и ожидаемых изобретений.

Ученые разделили технологии на четыре группы в зависимости от предположительного времени появления изобретения. В зеленый сектор попали уже разрабатываемые специалистами технологии: криптовалюты, беспилотные автомобили, роботы-доставщики, пассажирские дроны и многое другое.

Желтым цветом выделили технологии, ждать появления которых осталось 10-20 лет. Ученые добавили в эту категорию беспилотные корабли и подлодки, автономных роботов-хирургов, 3D-печать органов, медикаментов и пищи и другое.

В красном секторе – технологии, которые ученые ожидают увидеть через 20+ лет. В разделе оказались имплантируемые смартфоны, прямая загрузка данных в мозг и даже роботизированные политики.

В сером цвете ученые представили маловероятные изобретения, такие как клонирование человека, телепатия или пересадка головы. Специалисты также отметили номерами компании, занимающиеся разработкой тех или иных технологий уже сегодня.

Нажмите, чтобы увеличить:

Ученые составили "периодическую таблицу" будущих технологий: фото
Disruptive-Tech

Ученые решили создать такую таблицу, чтобы систематизировать информацию и продемонстрировать возможности науки и технологий.

Читайте также: Искусственный интеллект будет лечить от рака ветеранов армии США

В Китае ученые создали на основе графена искусственную цветную электронную кожу, которая может функционировать как нательное электронное устройство для отслеживания состояния здоровья.