Уголовное дело по факту автоаварии, в которой погиб известный шоумен Геннадий Бачинский, будет закрыто до 15 апреля, так как виновником аварии был он сам.

Как сообщила газета "Комсомольская правда", экспертиза установила, что Г.Бачинский не справился с управлением.

"Судя по предварительным данным, Бачинский не справился с управлением, и уголовное дело до 15 апреля будет прекращено ввиду смерти виновного в ДТП. Мы подготовим и разместим в СМИ официальное сообщение с результатами экспертиз и выводами по данному делу", - сказал РИА "Новости" начальник отдела информации и общественных связей УВД Тверской области Олег Гончаренко.

Напомним, что авария, в которой погиб Г.Бачинский, произошла 12 января в Тверской области. По предварительным данным, радиоведущий, управляя автомашиной "Фольксваген Гольф", выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с микроавтобусом. В результате аварии ведущий погиб, а водитель и две пассажирки микроавтобуса с ранениями различной степени тяжести были госпитализированы. Одна из них, Юлия Меркулова, впоследствии скончалась в областной клинической больнице. По факту ДТП было возбуждено уголовное дело по статье 264 часть 2 УК РФ - "нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть человека".

Ранее СМИ и коллеги радиоведущего высказывали предположение, что машина Г.Бачинского столкнулась с грузовым автомобилем, который скрылся с места ДТП.

Однако как сообщила "Комсомольская правда" со ссылкой на итоги одной из экспертиз, следы красной краски на бампере желтой машины Г.Бачинского принадлежали "Фольксвагену", в который врезался радиоведущий. От удара его автомобиль развернуло на 180 градусов и еще раз ударило о ту же машину.