Депутат из фракции БЮТ Виктор Уколов побывал на допросе в МВД. Об этом он написал в своем блоге на "Украинской правде". "Вчера был допрос в МВД в присутствии прокурора... Это очень гадко", - признался парламентарий.

"Я вернулся. Ибо только сейчас у Украины есть шанс избавиться от депутатской неприкосновенности. Ибо следователь МВД хотел провести допрос. Я не доверяю украинской системе правосудия - у меня, как у журналиста в прошлом, для этого есть все основания", - пишет депутат.

По мнению политика, у него не было выбора. "Иначе мы никогда не изменим нашу страну, и эта нелюдь, которая ради президентского кресла придумала самый грязный скандал в истории Украины, таки дорвется до власти", - пишет В.Уколов.

Бютовец отмечает, что "в отличие от них, как политик и как рекламист я хочу сказать, что никогда не выдумывал ни байта информации о своих политических оппонентах". "Я пишу это здесь, на святом для каждого украинского журналиста месте - в газете Гии...", - подчеркивает В.Уколов.

"До конца выборов я клянусь, что не пропущу ни бита выдуманной информации о наших политических соперниках", - пообещал депутат.

Напомним, ранее представитель Партии регионов Вадим Колесниченко заявил, что в МДЦ "Артек" насиловали детей. Депутат от БЮТ Григорий Омельченко в свою очередь отметил, что в деле фигурируют фамилии трех нардепов. В частности, в СМИ упоминается фамилия депутата от БЮТ Виктора Уколова, а также двух других депутатов. Сам В.Уколов свою причастность к инциденту отрицает и считает обвинения провокацией. Глава МВД Юрий Луценко тоже заверил, что в деле о растлении несовершеннолетних депутаты не упоминаются.

Тем временем руководство "Артека" считает, что факты, изложенные в заявлении В.Колесниченко, "не имеют к "Артеку" никакого отношения и невозможны на территории МДЦ". Позже глава МВД подтвердил: события разворачивались на съемной квартире, а не на территории МДЦ. Вместе с тем, Ю.Луценко добавил, что на данный момент должностные лица "Артека" проходят по указанному делу как свидетели.

Президент Виктор Ющенко дал ГПУ поручение в течение 10 дней разобраться в деле о растлении несовершеннолетних и доложить о результатах ему лично.

Скандал с растлением детей в Крыму: подборка новостей>>>