Украинцам рекомендуют воздержаться от поездок в Сербию
Фото: ЕРА

МИД рекомендует гражданам Украины воздержаться в ближайшее время от поездок в ряд регионов Сербии, где объявлено чрезвычайное положение в связи с масштабным наводнением.

По информации МИД, ЧП объявлено в сербских населенных пунктах Валев, Шабац, Лозница, Чачак и Заечар, Осечина, Коцелева, Лайковац, Уб, Лиг, Горни Милановац, Мали Зворник, Пожега, Владимирцы, Косерич, Обреновац, Лучани, Мионица (округа Колубарский, Мачванськи, Моравички). Кроме того, закрыто транспортное железнодорожное сообщение по маршруту Белград - Ниш и Белград - Бар (Черногория).

Тем, кто находится на территории Сербии, МИД рекомендует постоянно отслеживать сообщения местных органов о развитии ситуации следовать инструкциям местных спасательных служб, а также учитывать возможные изменения в движении сухопутного и воздушного транспорта.

В случае попадания в чрезвычайные ситуации гражданам Украины следует обращаться в службу спасения МВД Сербии по телефону: 193, посольство Украины в Республике Сербия по телефону: +38 163 111 3185, а также на круглосуточную "горячую линию" МИД Украины: (044) 238 16 57.