Украинцы жалуются на ситуацию в экономике. Виноватой считают власть – Рейтинг
Фото: depositphotos.com

63% украинцев считают, что экономическая ситуация в стране за последние шесть месяцев ухудшилась. 57% опрошенных считают, что основной причиной, по которой может произойти экономический кризис этой осенью, является некомпетентность власти. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного социологической группой Рейтинг. 

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Только 7% респондентов считают, что ситуация в экономике Украины улучшилась. 26% не почувствовали никаких изменений. 49% респондентов говорят, что ощутили ухудшение экономической ситуации в собственной семье. 6% почувствовали улучшение, а 44% считают, что ничего не изменилось.

При этом 43% украинцев считают, что экономическая ситуация в будущем ухудшится. Противоположного мнения придерживаются 15%. 32% не ожидают никаких изменений в экономике Украины в ближайшие полгода.

Украинцы жалуются на ситуацию в экономике. Виноватой считают власть – Рейтинг
Опрос об экономической ситуации (Опрос - соцгруппа Рейтинг)

57% убеждены, что основной причиной, по которой может произойти экономический кризис этой осенью, является некомпетентность власти. 26% заявили, что виной всему коронавирус. Также среди возможных причин экономического кризиса 8% опрошенных назвали войну на Донбассе.

Украинцы жалуются на ситуацию в экономике. Виноватой считают власть – Рейтинг
Опрос об экономической ситуации (Опрос 2 - соцгруппа Рейтинг)

Опрос проводился 3-6 сентября среди 2000 украинцев по всей территории Украины, кроме временно оккупированных регионов. Метод проведения опроса - личное интервью. Погрешность составляет не более 2,2%.