Украинцы назвали главную причину проблем в экономике - опрос
7b4e2cdbab68593a013eae0dcc82dcf1.jpg

Две трети украинцев главной причиной социально-экономического положения, в котором сейчас находится страна, называют коррупцию в высших эшелонах власти. Об этом свидетельствуют результаты исследования социологической группы Рейтинг, которые представил журналистам на пресс-конференции руководитель группы Рейтинг Алексей Антипович, передает корреспондент ЛІГА.net.

Около половины опрошенных главной причиной проблем в экономике считают военные действия в Донбассе, 43% - влияние олигархов.

Менее 40% процентов опрошенных среди главных причин социально-экономической нестабильности в Украине называют защиту представителями власти собственных интересов, непрофессионализм власти, нежелание депутатов принимать нужные законы. Лишь четверть опрошенных считает основной причиной агрессию России против Украины.

"О коррупции в высших эшелонах власти, как главной причине, чаще вспоминали на Юге и Востоке страны. Военные действия в Донбассе как основную причину более выделяли жители Запада и Востока", - говорится в результатах исследования.

18% респондентов всю ответственность на ситуацию в стране возлагают на деятельность предыдущей власти, а 12% винят Майдан.

Читайте также: Опрос: 46% украинцев поддерживают отставку президента

28 ноября 2016 года сообщалось, что согласно результатам исследования социологической группы Рейтинг, восемь партий могут пройти в парламент на ближайших выборах.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.