Утвержден график проведения дополнительной сессии ВНО
Фото: pixabay.com

Украинский центр оценивания качества образования утвердил график проведения дополнительной сессии внешнего независимого оценивания. Об этом сообщается на сайте центра.

В этом году дополнительная сессия начинается 2 июля тестированием по украинскому языку и литературе, 3 июля состоится ВНО по математике; 4 июля - по английскому и испанскому языкам; 5 июля - по биологии, немецкому языку; 6 июля - по истории Украины; 9 июля - по географии, французскому языку; 10 июля - по физике. Завершается дополнительная сессия 11 июля тестированием по химии. Тестирование по испанскому, немецкому и французскому языкам будет начинаться в 14:00.

В УЦОКО отметили, что ВНО во время дополнительной сессии могут проходить лица, проживающие на временно оккупированной территории или в населенных пунктах, где органы государственной власти временно не осуществляют своих полномочий; участники антитеррористической операции; осужденные к лишению свободы или взятые под стражу; те, кто не смог участвовать в основной сессии внешнего оценивания по причинам, которые не зависели от их действий и воли.

ВНО-2018 для поступления на первый курс пройдет в Украине с 22 мая по 13 июня.

Утвержден график проведения дополнительной сессии ВНО
BHO