10.07.2005 10:24

В ближайшее время станет известен сценарий празднования приближающегося Дня независимости Украины

В ближайшее время станет известен сценарий празднования Дня независимости Украины в 2005 году. Президент Украины Виктор Ющенко заявил вчера в интервью журналистам, что специальная комиссия вскоре определится со сценарием.

По словам В.Ющенко, на сегодня есть несколько сценариев празднования Дня независимости. Специальная группа, которая уже создана, соберется для их окончательной проработки на протяжении ближайших двух недель.

Президент считает, что на этот "уникальный день" должны поработать все ветви власти. Кроме того, он заявил: "Это должен быть особый день для празднования нашей независимости".

Ранее Вице-премьер-министр Украины по гуманитарным и социальным вопросам Николай Томенко заявил, празднование 14-й годовщины независимости пройдет в формате народного и объединяющего праздника всех граждан Украины. По его словам, обязательным элементом Дня независимости в этом году должна стать презентация в Киеве особенностей всех регионов Украины. Предполагается участие творческих коллективов из регионов в гала-концертах в Дворце "Украина" и на мероприятиях, которые будут проходить на площади Независимости под лозунгом "Восток и Запад вместе".

Кроме того, как ожижается, Первый национальный канал проведет 24 августа телемарафон, включающий трансляцию и телемосты из областных центров Украины, ток-шоу и показ фильма о площади Независимости.

Военный парад якобы не предполагается, вместо этого на центральной улице Киева дети и молодежь смогут презентовать свои художественные достижения. В столичных парках будут играть военные оркестры и выступать молодежные группы.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net