В Болгарии назвали планируемую дату открытия туристического сезона
Иллюстративное фото: depositphotos.com

Правительство Болгарии планирует начать активную подготовку к пляжному сезону 15 июня, а открыть его - с 1 июля. Об этом сообщило местное новостное агентство BGNES со ссылкой на министра туризма Болгарии Николину Ангелкову.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Министр отметила, что даже в условиях мирового кризиса важно продвигать туристическое направление, которое составляет 12% ВВП и в котором задействовано 11% трудоспособного населения страны. Она также предложила другим странам создать Европейский туристические компенсационный фонд, чтобы поддержать туроператоров и защитить интересы потребителей.

"Мы работаем над тем, чтобы болгарский туристический продукт был высокого качества. Надеюсь, что кризис сделает нас сильнее и сплоченнее", - сказала Ангелкова.

Подписывайтесь на рассылки Liga.net - только главное в вашей почте

  • 17 апреля 2020 года сообщалось, что по данным агентства по туризму при ООН 90 стран полностью или частично закрыли свои границы для туристов.
  • 27 апреля министр туризма Турции рассказал, что отели в стране после карантина откажутся от шведского стола по системе all inclusive.

Читайте также: Купили путевку, но путешествие совпало с карантином? Вот как вернуть деньги