По состоянию на 7 часов утра субботы, 27 октября, в медицинских учреждениях Днепропетровска находятся 15 человек, в том числе двое детей (выписаны четыре человека), пострадавших в результате взрыва бытового газа, который произошел 13 октября.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Министерства Украины по вопросам чрезвычайных ситуаций, продолжается вывоз личного имущества жителей первого, второго и четвертого подъездов дома. Разобрано около 16% конструкций третьего подъезда (демонтировано 90% десятого этажа и 90% девятого этажа). С места события вывезено 306 самосвалов с обломками строительных конструкций общим весом около 3 тыс. 60 тонн.

К проведению демонтажных работ от коммунальных служб и частных организаций области и города привлечен 48 человек и 8 единиц специальной и инженерной техники. Для обеспечения безопасности строителей во время проведения работ от МЧС привлечены 15 человек личного состава и 5 единиц техники.

На месте ликвидации последствий чрезвычайной ситуации продолжает работать Государственная комиссия по вопросам чрезвычайных ситуаций.