К высшей мере наказания - пожизненному заключению - приговорили в Днепропетровске серийного маньяка. Днепропетровский апелляционный суд признал Сергея Ткача виновным в 29 убийствах и 11 нападениях с изнасилованиями.

Как сообщает "5 канал", адвокат осужденного отметил, что будет обжаловать лишь методы доказательства вины.

На протяжении свыше двадцати лет осужденный С. Ткач убивал, насиловал и грабил на территории трех областей - Днепропетровской, Запорожской и Харьковской. Его подозревали в совершении 40 преступлений, в частности, в 29 убийствах.

На месте убийств не оставалось ни отпечатков пальцев и обуви, ни вещественных доказательств. С. Ткач, в прошлом криминалист, знал, как его будут искать. Пологовского маньяка правоохранители так и не нашли, пока он сам не сдался и не признался, что виновен в полусотне преступлений.

Суд над серийным убийцей и насильником продолжался год. Мотив преступлений С. Ткача так и остался нераскрытым. Следователи лишь предполагают, что, насилуя и убивая, осужденный мстил за свое увольнение бывшим коллегам. Вот только жертвы не имели никакого отношения к милиции и к бывшему месту работы маньяка - райотделению в русском Кемерово. Самой молодой погибшей было 9, старшим немногим более 20.

Преступность и борьба с ней: подборка новостей>>>