В Днепропетровской области на неохраняемом железнодорожном переезде произошло столкновение дрезины с легковым автомобилем "Samand".

Как сообщает пресс-служба МЧС Украины, ДТП произошло в пятницу, 26 ноября, в 12:35 около села Братское Покровского района. В результате ДТП погиб водитель автомобиля. Еще два человека в тяжелом состоянии госпитализированы.

Задержки движения транспорта не было.

По факту происшествия правоохранительные органы проводят расследование.

Напомним, 12 октября этого года в Марганце Днепропетровской области на железнодорожном переезде произошло крупнейшее за последние годы ДТП. В результате столкновения пассажирского автобуса с поездом погибли 45 человек.

Министерство транспорта и связи Украины инициировало уголовную ответственность за нарушение правил проезда железнодорожных переездов.

Начальник Главного управления путевого хозяйства "Укрзалізниці" Юзеф Тулей заявил, что за период с середины октября по середину ноября было зафиксировано 1536 случаев нарушения правил проезда железнодорожных переездов.

ГАИ и ситуация на дорогах: подборка новостей>>>