В Донецкой области из-за эпидемии гриппа закрыто около 400 школ и детсадов
На территории области за последнюю неделю зарегистрировано 38 тысяч случаев гриппа и острых респираторных вирусных инфекций

В Донецкой области из-за эпидемии гриппа прекращен или приостановлен учебный процесс в 407 школах и детских дошкольных учреждениях. Об этом сообщили в Донецкой областной санитарно-эпидемиологической станции.
Как передает УНИАН, в облСЭС отметили, что всего на территории области за последнюю неделю зарегистрировано 38 тыс. случаев гриппа и острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ), что на 13,3% больше уровня предыдущей недели.
За неделю с диагнозами "грипп", "ОРВИ" и их осложнениями госпитализировано 1292 больных, из них 860 детей.
Напомним, в Министерстве здравоохранения прогнозировали новую волну заболеваемости гриппом и ОРВИ в конце января.