07.07.2005 16:40

В Киевском метрополитене прекращена торговля продуктами питания

Согласно распоряжению Киевской городской государственной администрации от 6 июля в Киевском метрополитене прекращена торговля продуктами питания (за исключением торговых предприятий, построенных по проектам и согласованных в установленном порядке). Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе КГГА.

Это действие не распространяется на такие группы товаров, как продовольственные товары в герметичной упаковке (кондитерские изделия, печенье, орешки, чипсы и т.д.) и прохладительные безалкогольные напитки (кроме пива) в пластиковых бутылках вместимостью 0,5 л.

Коммунальной корпорации "Киевавтодор" поручено принять меры к немедленному прекращению торговли продуктами питания в подземных и наземных переходах.

Согласно документу, столичные райгосадминистрации совместно с РУ ГУ МВД Украины в Киеве будут ликвидировать любую стихийную торговлю продуктами питания на улицах, остановках общественного транспорта и в местах скопления людей. Целевые мероприятия будут также направлены на ликвидацию самовольно установленных торговых павильонов и лотков.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net