Количество крымских населенных пунктов, оставшихся без электричества в результате погодных условий, увеличилось до 101.

Как сообщает агентство "е-Крым", в компании "Крымэнерго" отметили, что наибольшее число сел обесточено в восточной и северо-восточной частях Крыма. В Ленинском районе обесточено 26 населенных пунктов и большая часть районного центра - поселка Ленино, в Кировском районе - 20 населенных пунктов и часть Старого Крыма, в Нижнегорском районе - 16 населенных пунктов, в Советском районе - 13 сел.

В Симферополе в результате порыва проводов и падения деревьев на линии электропередачи под воздействием шквального ветра обесточено 25 подстанций. Из-за отсутствия электроэнергии остановились две котельные и центральный тепловой пункт предприятия "Крымтеплокоммунэнерго".

В компании "Крымэнерго" заверили, что, несмотря на продолжающийся ветер, аварийные бригады энергетиков выполняют ремонт электрических сетей, пострадавших от стихии. Энергетики надеются полностью восстановить энергоснабжение во всех населенных пунктах максимум в течение суток. В Симферополе планируют устранить все аварии на линиях электропередачи и трансформаторных подстанциях до сегодняшнего вечера.

Напомним, в Украине из-за непогоды продолжают оставаться без электроснабжения 225 населенных пунктов в 7 областях.

ЖКХ, бытовые услуги: подборка новостей>>>Погода: подборка новостей>>>