По состоянию на утро 29 августа на территории военного склада в Лозовой Харьковской области все еще наблюдаются взрывы малой мощности с разной интенсивностью.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе МЧС Украины, на ликвидации ЧП задействовано 1 875 человек, 272 единицы техники, 2 пожарных самолета Ан-32Г, 2 вертолета Ми-8 (из них 228 спасателей МЧС, 52 единицы техники, 2 самолета Ан-32П и вертолет Ми-8).

На месте работают штаб по ликвидации последствий ЧП и оперативная группа МЧС, которую возглавляет первый заместитель Министра МЧС Владимир Антонец. Общую координацию осуществляет Министр МЧС Владимир Шандра.

Напомним, 27 августав Лозовском районе Харьковской области возник лесной пожар. По данным Минобороны, пожарным подразделениям МЧС, прибывшим на место инцидента, не удалось погасить огонь, и он из-за порывов ветра перекинулся на объекты 61-го арсенала Южного оперативного командования Сухопутных Войск Вооруженных Сил Украины. После этого произошел пожар на двух площадках арсенала, где хранились 120-миллиметровые мины, а в 16:10 дежурной службой арсенала были зафиксированы первые взрывы.

Все о взрывах боеприпасов под Лозовой читайте здесь>>>