На внеочередном заседании исполнительного комитета Луганского городского совета принято решение "О приведение в действие режима деятельности в чрезвычайной ситуации".

По состоянию на 18 декабря эпицентр снежной стихии переместился из южного региона Украины на территорию Донецкой, Запорожской и Луганской областей. Местные власти принимаю экстренные меры по ликвидации последствий разгула стихии. Ранее мэр Одессы Эдуард Гурвиц подписал распоряжение о введении в Одессе чрезвычайной ситуации.

В то же время, из-за срабатывания автоматики защиты линий электропередач в АР Крым и в 6 областях без электроснабжения осталось 130 населенных пунктов: в Донецкой - 44, Херсонской - 40, Одесской - 16, Луганской - 7, АР Крым - 17, Днепропетровской - 5 и Николаевской - 1. Электрику восстанавливают бригады облэнерго.

Напомним, на выходные дни Украину ожидает морозная погода, а также осадки в виде снега, местами сильный снег. На дорогах гололедица, метель. Средняя температура воздуха составит -18/-13 градусов ночью и -12/-7 днем. Местами ночная температура опустится до -22/-17 градусов.

Погода: подборка новостей>>>