В Мариуполе обнаружили еще одного носителя холеры
Как сообщает пресс-служба Донецкой областной санитарно-эпидемиологической станции, вибрион обнаружен у 45-летнего мужчины.
По состоянию на 13 июля в Мариуполе зарегистрирован один новый случай носителя холерного вибриона.
Как сообщает пресс-служба Донецкой областной санитарно-эпидемиологической станции, вибрион обнаружен у 45-летнего мужчины.
Всего в Мариуполе зарегистрировали 22 случая заболевания холерой, вызванной холерным вибрионом, и 10 случаев носителей такого же возбудителя у клинически здоровых лиц.
20 больных и 9 носителей холерного вибриона уже выписаны. Продолжают лечение двое больных и один носитель холерного вибриона, состояние их здоровья стабильное.
Напомним, первые больные холерой были госпитализированы в Мариуполе 29 мая. Мариупольское городское управление ГУ Министерства внутренних дел возбудило уголовное дело по факту распространения холеры - по ст.325 Уголовного кодекса (нарушение правил борьбы с эпидемией).