В Мариуполе зарегистрированы два новых случая холеры
23945c5af7682c90d6ca57c7b5d00aa1.jpg
В Мариуполе зарегистрированы два новых случая холеры

В Мариуполе зарегистрированы два новых случая заболевания холерой. Об заявил главный санитарный врач города Георгий Гусаков.

По его словам, заражение, вероятнее всего, произошло при контакте с технической водой, которая поступает из Павлопольского водохранилища.

Больные являются работниками предприятий ОАО Азовобщемаш и ЧАО Азовэлектросталь. В связи с этим на всех крупных промышленных предприятиях города разработан комплекс мероприятий по ограничению контакта персонала с технической водой, обеспечению бутилированной питьевой водой, обеспечению наличия в санитарных комнатах моющих средств.

Техническая вода на предприятия поставляется КП "Компания "Вода Донбасса". Все сотрудники цехов, в которых работают заболевшие, обследованы. Заканчивается обследование сотрудников КП "Компания "Вода Донбасса".

По информации начальника управления здравоохранения городского совета, сейчас в госпитале находятся четверо больных и два вибриононосителя. Двое больных в среднем состоянии, двое - в удовлетворительном. В изоляторе на момент доклада находятся семь человек, в Мариупольском центре помощи лицам без определенного места жительства находятся сорок человек.

Борьба с опасными заболеваниями: подборка новостей>>>