27.05.2005 09:52

В Одесской области из-за непогоды обесточены 30 населенных пунктов

Вчера в Одесской области в следствие осложнения погодных условий (шквалистые порывы ветра до 25 м/с, сильный дождь) и из-за повреждения линий электропередач и срабатывания систем аварийной защиты ЛЭП произошло обесточивание 30 населенных пунктов в 10 районах области, в частности, в Саратском районе - 5 н.п, Ананьевском, Березовском и Белгород - Днестровском районе по 4 н.п., Коминтерновском и Татарбунарском районе по 3 н.п., Беляевском, Овидиопольском, Илличевском по 2 н.п. и Килийском районе - 1 н.п.

Как сообщили в пресс-службе Министерства Украины по вопросам чрезвычайных ситуаций, в Белгород-Днестровском районе на территории морского торгового порта произошло падение двух портовых кранов на железобетонную конструкцию, в результате чего один человек погиб, повреждена крыша центральной районной больницы (свыше 150 листов шифера), повалены деревья, повреждены 3 автомобиля.

В Одессе вследствие повреждения высоковольтных линий было частично отключено электроснабжение 27 улиц в 4 районах города.

К аварийно-восстановительным работам привлечены подразделения МЧС Украины, аварийные бригады облэнерго и бригады коммунальных служб районов. Координацию аварийно-восстановительных работ осуществляют: председатель Одесской облгосадминистрации и начальник Главного управления МЧС Украины в Одесской области.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net