Следственный отдел Голосеевского районного управления ГУМВД Украины в г. Киеве возбудил уголовное дело в отношении виновника столичной аварии, в результате которой были травмированы два сотрудника милиции.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в Отделе по связям с общественностью ГУ МВД в г. Киеве, дело возбуждено по статье по ч.1 ст.286 Уголовного кодекса Украины (нарушение Правил дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, управляющим транспортным средством, причинившее потерпевшему средней тяжести телесные повреждения).

Установлено, что виновник ДТП скрылся с места происшествия в шоковом состоянии. На данный момент его личность установлена.

Ведется следствие. "Допросить пострадавших милиционеров пока не удалось, в связи с их состоянием здоровья", - отметили в МВД.

Напомним, 30 марта в 6:00 во время движения по Столичному шоссе в направлении Конча-Заспы водитель автомобиля "Toyota Land Cruiser" на скорости въехал милицейский автомобиль "Жигули", в котором находился заместитель командира полка и милиционер-водитель. От удара "Жигули" перевернуло на крышу. Работники милиции получили значительные телесные повреждения и доставлены в лечебные учреждения.

По данным информированных источников в правоохранительных органах, иномарка принадлежит депутату Киевсовета от Соцпартии, члену фракции Партии регионов Сергею Зимину. А за рулем в момент аварии находился его 25-летний сын Владимир.