В России задержан криминальный авторитет из Украины
В Московской области задержан криминальный авторитет из Украины, который находился в межгосударственном розыске. Об этом сообщил начальник Управления по борьбе с организованной преступностью ГУ МВД Украины в Днепропетровской области Герман Масяйкин.
Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе ГУБОП МВД Украины, в результате спецоперации, проведенной российскими и украинскими правоохранительными органами, злоумышленник был задержан в городе Троицкий Московской области.
Гражданин Украины (1960 г.р.), известный в криминальном мире по прозвищу "Штангист", с 2003 года находился в межгосударственном розыске за организацию бандитского формирования, которое совершало преступления с использованием огнестрельного оружия и милицейской формы.
Бандформирование, на счету которого 23 факта бандитизма, 5 разбойных нападений, 6 фактов разворовывания в особо крупных размерах и 11 фактов незаконного обращения оружия, было разоблачено Днепропетровским УБОП в 2001 году. В банду входили 5 лиц, четверо из них уже осуждены на значительные сроки заключения. В 2003 году, когда уголовное дело рассматривалось Амур-Нижнеднепровским районным судом Днепропетровска, лидеру банды - "Штангисту", - была изменена предупредительная мера на подписку о невыезде, и он сбежал от следствия.
Согласно постановлению Подольского райсуда Московской области, "Штангист" будет находиться в московском СИЗО до экстрадиции в Украину.
Комментарии (0)