03.06.2005 10:25

В Украине стартовал проект "Защитим будущее - поддержим семейный бизнес"

С 3 июня в Украине стартовал социальный проект "Защитим будущее - поддержим семейный бизнес", инициированный Партией промышленников и предпринимателей (ПППУ) и Организацией гражданского парламента женщин Украины. Его цель - помочь детским домам семейного типа основать семейный бизнес. Стартовым капиталом для основания семейного бизнеса станут средства украинских бизнесменов и грант итальянского правительства.

Проект будет реализован в несколько этапов. С 3 июня начинается прием заявок от детских домов семейного типа для участия в проекте. На сентябрь этого года запланировано проведение конкурса на лучший бизнес-план, по результатам которого будут определены победители. Для них проведут постоянные консультации и учебные программы. С октября начнется непосредственное создание производственных комплексов в детских домах семейного типа при экспертном участии специалистов. За счет финансирования проектов будет закуплено необходимое оборудование и запущено производство. На первом этапе производственной деятельности молодым бизнесменам будет дана консультационная помощь.

Таким образом, благодаря социальному проекту прямо в семье дети школьного возраста получают трудовые навыки, взрослые - профессию и возможность проявить частную инициативу, семья - существенное пополнение к семейному бюджету. Каждому воспитаннику детских домов семейного типа в таких случаях гарантирован доход и имущественная доля в семейном предприятии. ПППУ обратилась к представителям бизнеса с призывом поддержать проект "Защитим будущее - поддержим семейный бизнес" и направить средства для организации семейных предприятий.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net