В Украину пришел атмосферный фронт: какой будет погода
Фото: iStock/Global Images Ukraine

4 декабря температура воздуха в течение дня будет колебаться в пределах 0, +5 градусов, на западе до +7 градусов, а на юге до +8 градусов, во временно оккупированном Крыму до + 11 градусов. Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко у себя в Facebook.

"Холоднее будет на востоке Украины, -2, -5 градусов днем. Атмосферный фронт сделает погоду в западных областях мокрой - дожди. На севере местами возможен дождь и вечером мокрый снег. Еще в Одесской области может немного покапать. А так в основном - без существенных осадков", - отметила Диденко.

Фото: meteo.gov.ua

По ее словам, на дорогах в условиях оттепели "будут стоять лужи и снежная каша".

"Туманы. В Киеве вторник теплый, сырой и пасмурный. Высокая влажность, вероятность периодических незначительных осадков, днем ​​до +2, +3 градусов. В середине недели немного похолодает, подсохнет, а на выходные, 8-9 декабря - снова придет оттепель", - уточнила Диденко.

По прогнозам Укргидрометцентра, в декабре 2018 года средняя месячная температура ожидается от -3 градусов до +1 градуса, во временно оккупированном Крыму до +4 градусов, что на 1-1,5 градуса выше средних многолетних значений.