В Австрии девушка подала в суд на родителей за публикацию ее фото
Photo: thelocal.at/Flickr/ToddMorris

В Австрии 18-летняя девушка подала в суд на родителей за то, что они публиковали в Facebook ее детские фотографии без ее согласия. Об этом сообщает The Local.

Девушка сообщила, что с 2009 года родители сделали ее жизнь невыносимой, постоянно публикуя интимные фото ее детства, где она изображена в подгузниках или же сидя на горшке. Именно отказ родителей удалить интимные фото из детства и побудило девушку обратиться в суд.

До сентября 2016 родители разместили у себя в Facebook около 500 различных фотографий в интернете без ее согласия, поэтому у девушки есть хорошие шансы на победу в суде.

Суд, который состоится в ноябре 2016 года, может стать прецедентом для других детей, чьи фотографии родители публикуют без их согласия в социальных сетях.

Не сообщается, что за приговор может быть вынесен в Австрии, но во Франции за подобные публикации можно попасть в тюрьму или заплатить штраф в размере 45 тысяч евро.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.