В Днепропетровске милиционеры поедут с выпускниками в рестораны
72d0bf14d8503ce88f573dd7030394ce.jpg

За правопорядком во время выпускных вечеров в Днепропетровске будут следить почти 600 сотрудников милиции - по два милиционера на каждый класс.

"За каждой школой будет закреплено минимум два работника милиции. Если после официальной части ребята поедут в увеселительные заведения, за каждым классом закрепляются по два сотрудника милиции, которые вместе с ними выезжают в места неофициальных мероприятий", - заявил на пресс-конференции во вторник, 28 мая, заместитель начальника городского управления милиции Владимир Седлецкий.

По его словам сотрудники Госслужбы по чрезвычайным ситуациям тоже усилят патрулирование в местах традиционных гуляний выпускников. Кроме правоохранителей, на выпускных будут дежурить сотрудники здравоохранения города.

Седлецкий подчеркнул, что сотрудники милиции будут встречаться с руководством школ, "чтобы они ограничили употребление спиртных напитков".

Напомним, в день Последнего звонка, 24 мая, ученик 71-й днепропетровской школы, прыгнул с моста на Монастырский остров и не выплыл из-под воды. Только во вторник водолазы нашли тело подростка, которого опознали родители. Всего в день Последнего звонка в Днепропетровской области погибло четыре школьника.