В Донецке без энергоснабжения остаются 13 подстанций, 2 котельных
769802d16f7aa71baa6d0046af56b471.jpg
Аварийно-ремонтные бригады коммунальных предприятий Донецка продолжают восстанавливать поврежденные коммуникации. Об этом говорится на сайте Донецкой городской администрации.

Так, 2 декабря в 15:30 специалисты ДТЭК Высоковольтных сетей восстановили линию 110 кВ, подающую электроэнергию на Северный водопроводный узел КП Донецкгорводоканал, которая была повреждена в результате ночного обстрела 2 декабря. "Энергетики уже неоднократно восстанавливали эту линию после повреждений, вызванных боевыми действиями", - добавили в горсовете.

Восстановлено электроснабжение котельной КПД-2, обеспечивающей теплом 2 жилых дома, но запуск системы теплоснабжения осложнен тем фактом, что система была обезвожена.

По состоянию на 8 утра 3 декабря без энергоснабжения все еще остаются 13 трансформаторных подстанций и 2 котельных города. В связи с этим, без отопления остаются два жилых дома, один больничный городок и одно предприятие. "На текущий момент, ведутся работы по восстановлению повреждений систем энергоснабжения", - говорится в сообщении.

В ночь на 3 декабря в результате ведения боевых действий аварийно-диспетчерской службой ПАО Донецкгоргаз зафиксированы повреждения газопровода в частном секторе по ул. Николенко, 26 в Петровском районе. "Авария локализована. Продолжаются ремонтно-восстановительные работы на газопроводах в Петровском, Куйбышевском и Киевском районах", - говорится в сообщении.

На утро, 3 декабря в Донецке без газоснабжения остаются 3022 абонента, среди них 12 многоквартирных домов, 1885 домов частного сектора и 20 предприятий.