В Испании туристический маршрут в горах оборудовали вай-фаем
Иллюстрация: Peregrino Lebaniego Digital

Паломники и обычные туристы, которые задумали посетить один из памятников христианства в испанской провинции Кантабрии - монастырь Санто-Торибио-де-Льебана, по пути смогут пользоваться высокоскоростным беспроводным интернетом. Об этом сообщает издание La Informacion.

Проект Peregrino Lebaniego Digital обеспечил Wi-Fi-сеть из 15 точек доступа на пути к памятнику культуры. Тропа El Camino Lebaniego тянется около 80 километров, часть ее пролегает в долинах гор севера Испании.

Также специально для паломнического маршрута выпущено и мобильное приложение, которое покажет туристу, где можно остановиться на ночлег или перекусить, и расскажет о достопримечательностях на пути.

Оборудование для раздачи интернета питается от солнечных батарей, сеть доступна 24 часа в сутки.

Кантабрия на карте страны:


Читайте также: Быть ли сельскому туризму в Украине - мнение

В марте 2017 года в Торговой палате заявили, что упрощение визового режима с Украиной положительно скажется на сфере туризма Турции, и что на турецких курортах в нынешнем году ожидают не менее миллиона украинцев, тогда как в 2016 году этот показатель составил 572 тысячи человек.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.