В Харьковской области СБУ задержала группу наркодельцов: фото
fd48fcf4de2b7fcc704dc331a7e96fb3.jpg

В Харьковской области Служба безопасности Украины разоблачила преступную группировку наркодельцов, наладивших сбыт наркотиков. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

В группу входили трое харьковчан в возрасте от 27 до 30 лет. Мужчины заказывали концентрированные психотропные вещества за рубежом, лично переправляли в Украину, обрабатывали, расфасовывали на дозы и распространяли через тайники. "После заказа и оплаты злоумышленники сообщали наркозависимым точное местонахождение тайника", - говорится в сообщении.

Правоохранители задержали наркокурьера группы при попытке ввоза запрещенных веществ из РФ. Во время осмотра у него изъяли около 270 г психотропных веществ в кристаллическом и порошкообразном виде. После синтеза этих веществ злоумышленники планировали получить более 5 кг готовых к распространению наркотиков, прибыль от которых составила бы около 1,4 млн грн.


Все участники группировки задержаны. У наркодельцов были обнаружены наркотические и психотропные вещества. Сотрудники СБУ подозревают задержанных в незаконном изготовлении, приобретении и хранении наркотических и психотропных веществ. Следствие продолжается.


Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.