В Киеве полицейские сняли мигалки с двух люксовых авто: фото
Фото: facebook.com/sergey.tutik

В Киеве на улице Мазепы полицейские остановили автомобиль Mercedes S-класса и сопровождавший его внедорожник Toyota Land Cruiser за проезд на запрещеющий сигнал светофора. Инцидент произошел 16 января. Об этом ЛІГА.net сообщили в полиции.

Как рассказали в полиции, машины проехали на красный свет. После остановки на двух машинах полицейские заметили проблесковые маячки, установка которых разрешена лишь на специальные автомобили. Полицейские демонтировали маячки на месте и выписали штраф, который составил порядка 42 тысяч гривень.

Спикер полиции Артем Шевченко на вопрос ЛІГА.net об инциденте сообщил, что это "рядовой случай".

"Это обычный, рядовой случай, поэтому мы его никак не выделяем. При обнаружении специальных световых или звуковых сигнальных устройств на гражданских автомобилях патруль может демонтировать их на месте или обязать сделать это автовладельца", - сказал он. 


Фото полиции для ЛІГА.net

Напомним, в августе 2015 года в Киеве патрульная полиция задержала кортеж вице-президента УЕФА Григория Суркиса за использование проблесковых маячков. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.