В Киеве ремонтникам дорог полгода не платят зарплату
39d9128cf58898216e872948cd1db818.jpg

Прокуратура Святошинского района Киева начала уголовное производство по факту безосновательной невыплаты заработной платы 73 работникам Дорожно-строительного управления №3 ОАО Тракт.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры, проверкой установлено, что руководство предприятия, которое занимается строительством и ремонтом автомобильных дорог, задолжало подчиненным почти 450 тыс.грн. заработной платы. 73 работника до сих пор не получили заработанные средства за декабрь 2012 - апрель 2013 года.

"Впрочем, несмотря на задолженность перед рабочими и наличие средств для ее погашения, должностные лица предприятия потратили более миллиона гривень на оплату нефтепродуктов, счетов за электроэнергию, а также других не первоочередных платежей", - отметили в прокуратуре.

Сведения о совершении уголовного преступления со стороны руководства предприятия прокуратурой района внесено в Единый реестр судебных решений по ч. 1 ст. 175 УК Украины - "Невыплата заработной платы". Досудебное расследование в уголовном производстве продолжается.