В Крыму открылся сафари-парк
Фото: EPA

Красную ленточку в честь открытия парка львов перерезали председатель Совета министров АРК Анатолий Могилев и инициатор проекта, директор Ялтинского зоопарка "Сказка" Олег Зубков, сообщает пресс-служба Совмина Крыма.

"Открытие этого объекта позволит привлечь большое количество туристов в Крым, что, в свою очередь, обеспечит увеличение поступлений в бюджет и, соответственно, повысит благосостояние крымчан. Я поздравляю всех с успешной реализацией этого инвестиционного проекта. Крымское правительство будет поддерживать такие начинания", - отметил Могилев.

По словам Олега Зубкова, площадь парка составляет около 32 гектаров. На его территории обитают 26 видов животных, в том числе амурские тигры, леопарды, бурый и гималайские медведи, приматы, жирафы, верблюды, яки, различные виды антилоп, ланей и оленей, птицы.

Основу коллекции, которая насчитывает порядка 50 особей и является самой большой в Европе, составляют африканские львы. Эта коллекция формировалась на протяжении нескольких лет и пополнялась из зоопарков России, Украины, Европы. Некоторые львы были завезены из Южно-Африканской Республики.

Посетители сафари-парка получат возможность наблюдать за хищниками в условиях естественной природы. Для удобства и безопасности туристов над территорией со львами оборудованы мосты протяженностью более одного километра.

Кроме того, на базе сафари-парка будет работать детский мини-зоопарк, а также стационарный зоопарк, где будут представлены копытные, млекопитающие и птицы.