В Луганской области убили главу местной телекомпании
3925ed841263abd08ad10f6575227301.jpg

Как сообщает пресс-служба Управления МВД в Луганской области, 21 ноября в 22 часа в дежурную часть Стахановского МВ УМВД Украины в Луганской области поступило сообщение о том, что в одном из гаражей гаражного кооператива найдено тело мужчины.

"Погибшим оказался директор ОАО "Телерадиокомпания КТК" Сергей Лебеда, 1955 года рождения. На место прибывшая следственно-оперативная группа, которая констатировала насильственный характер смерти мужчины", - сказано в сообщении.

По данному факту возбуждено криминальное дело по ст. 115 (преднамеренное убийство) Уголовного кодекса Украины. Сотрудники милиции проводят оперативно-розыскную работу и отрабатывают несколько версий.

В числе версий - убийство из корыстных или хулиганских мотивов и убийство на бытовой почве. Вместе с тем, следствие не исключает, что преступление связано с предпринимательской деятельностью погибшего.

Версия совершения преступления в связи с журналистской деятельностью не рассматривается, поскольку телекомпания, которую возглавлял погибший, не вела собственного вещания, а лишь ретранслировала программы других телеканалов.

Вместе с тем, по информации местных СМИ, Лобода умер от удара по голове тяжелым предметом. В Кировске прошел слух, что убийство связано с переделом собственности, якобы готовившемся рейдерском захвате телерадиокомпании.