В Минюсте рассказали, сколько пар поженились в День влюбленных
Фото: iStock/Global Images Ukraine

В День влюбленных, 14 февраля, в Украине поженились 2393 пары, в том числе 349 пар воспользовались услугой Министерства юстиции "Брак за сутки". Об этом сообщает пресс-служба Минюста.

"14 февраля в Украине стало на 2393 супружеских пары больше. Рекордсменом по количеству браков стала столица - в Киеве поженились 216 пар. Дальше - Днепропетровская область, где поженились 197 пар, и Львовская область, где в брак вступили 152 пары. Меньше всего пар поженились в Луганской области - всего 24", - рассказала заместитель министра юстиции по государственной регистрации Елена Сукманова.

По ее словам, этот праздник является довольно популярным днем ​​для проведения свадьбы. "Да, одна пара из Киева, чтобы жениться, в день Святого Валентина, подала документы еще 21 июня 2017-го", - сказала Сукманова.

14 февраля в Украине прошла акция "Любовь вне времени", в рамках которой все влюбленные могли подать заявления о государственной регистрации брака или зарегистрировать брак вплоть до полуночи. В этот день 58 ОРАГСов по всей стране были открыты с 08:00 до 24:00.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.