В Одессе планируют обустроить 28 бомбоубежищ
Фото: timer.od.ua

На сегодняшний день в Одессе привели в порядок 17 бомбоубежищ. Об этом сообщил 29 января на заседании исполкома городской голова Геннадий Труханов, не уточняя, какое количество людей они могут принять.

"Работа по наведению порядка, которую мы начали три месяца назад, идет достаточно активно. Объекты, которые были на балансе, мы приводим в порядок. Работа ни на день не прекращалась", - отметил он.

В настоящее время отремонтировано 17 объектов, 11 - в ремонте, их обещают сдать к 1 мая.

"Мы принимаем еще те, что были забыты и заброшены, - сообщил мэр. - Часть распродали, часть привели в такое состояние, что необходимо вывезти сотни тонн мусора. Я бы рассматривал более жестко, по законам военного времени, кто, занимая посты и должности соответствующие в нашем городе, имея права, но забыв про свои обязанности, не содержал их в нужном состоянии".

Так, на заседании исполкома было принято решение о создании городской комиссии по вопросам дальнейшего использования защитных сооружений в случае банкротства или ликвидации субъекта хозяйствования и бесхозных сооружений. Ее возглавил первый заместитель мэра Анатолий Орловский.

По материалам: Таймер