В Одесском зоопарке заверили, что не скармливают кошек крокодилам
Фото: EPA

"Одесский зоопарк, не испытывает никаких финансовых проблем, в том числе и с закупкой кормов для своих питомцев", - говорится в сообщении зоопарка, текст которого размещен на официальном сайте Одесского горсовета.

В акватеррариуме Одесского зоопарка живут два нильских крокодила. Суточное меню одной рептилии состоит из 400 граммов рыбы и 300 граммов говядины. Дополнительно раз в неделю добавляется одно куриное яйцо. Никаких других продуктов на завтрак, обед и ужин одесские крокодилы не получают.

"Что касается информации о том, что в зоопарке кошками кормят крокодилов, то это полный бред. Все наши животные питаются в строгом соответствии с рационами, разработанными на научной основе. Благодаря тому, что руководство города уделяет огромное внимание нашему зоопарку, мы не испытываем никаких финансовых проблем, включая закупку кормов. А для того чтобы предположить, что кошку можно скормить крокодилу, нужно обладать очень нездоровой фантазией", - отметил директор Одесского зоопарка по науке и стратегическому развитию Игорь Беляков.

Кроме того, в администрации зоопарка заявили, что жители соседних домов часто подбрасывают котят под ворота зоопарка. На территории зверинца кошкам живется комфортно, однако наличие кошек противоречит санитарным и ветеринарным нормам. Поэтому сотрудники зоопарка дополнительно заняты тем, что стараются найти хозяев для кошек, попавших в зоопарк.