В Одессу из Донецка самолетом доставили раненых участников АТО
Фото: ЕРА

В Одессу прибыл самолет с украинскими военнослужащими, раненными во время вооруженного противостояния силовиков с террористами в Донецкой области. Об этом на своей страничке в Facebook сообщила заместитель председателя Одесской областной государственной администрации Зоя Казанжи. Но подробностей о количестве привезенных пострадавших и состоянии их здоровья замглавы ОГА пока не сообщила, добавив только, что кровью и лекарствами они обеспечены.

Информацию о том, что местные волонтеры уже призывают одесситов сдавать кровь 2-й, 3-й, 4-й групп Казанжи прокомментировала следующим образом: "Есть желание и возможность, сдавайте. По состоянию на сегодня все есть. Но мы не знаем, что будет завтра и кого к нам транспортируют".

Напомним, во время боя у Карловки Донецкой области 23 мая пятеро бойцов специального батальона Донбасс погибли и семь были ранены, сообщил первый заместитель главы Минздрава Руслан Салютин.

22 мая в Донбассе под Волновахой в результате нападения террористов на лагерь украинских военнослужащих погибли 18 бойцов, участвующих в антитеррористической операции, и более 30 получили ранения.

Каких раненных бойцов транспортировали с Донбасса в Одессу, пока не сообщается.