В Украине ожидается сильный дождь со снегом и гололедица
Фото: ЕРА

В четверг во всех областях страны, кроме крайнего запада, ожидаются порывы ветра до 15-20 м/с. На Правобережье местами сильные осадки в виде дождя и мокрого снега, ночью и утром местами налипание мокрого снега, гололед, на дорогах гололедица. Об этом сообщается на сайте Укргидрометцентра.

Температура воздуха в западных областях завтра днем составит в среднем +2…+4, в Волынской, Ровенской и Черновицкой областях 0…+2, ночью от нуля до +2. На Закарпатье +6…+8 днем и +3…+5 градусов ночью. В северных областях 0…+2 днем и 0…-2 градуса ночью. В центральных областях в среднем около +1…+3 днем и от нуля до -2 градусов ночью. На востоке термометры покажут 0…+2 градуса как днем, так и ночью. На юге +6…+8 днем и +3…+5 градусов ночью, в Одесской области +8…+10 днем и +6…+8 градусов ночью. В Крыму +12…+14 днем и +8…+10 градусов ночью.

В Киеве и Киевской области 20 ноября порывы ветра 15-20 м/с, ночью и утром местами сильный дождь с мокрым снегом, налипание мокрого снега, гололед, на дорогах гололедица. В связи с этим столичные власти призвали владельцев частного автотранспорта не рисковать и пользоваться услугами общественного транспорта.

Температура воздуха в Киеве и области завтра днем составит 0...+2, ночью 0...-2 градуса.