В Украине создана виртуальная служба правовой помощи для женщин
4552c79b5734f35e4174e396e8efb67d.jpg
В Украине создана виртуальная служба правовой помощи для женщин. Презентация службы состоялась сегодня в пресс-центре Информационного агентства ЛІГАБізнесІнформ.

Служба создается для защиты прав женщин на рабочем месте, в семейных отношениях, во взаимодействии с государственными органами и для противодействия дискриминации по половому признаку.

Юрист, партнер юридической компании "Фомин, Сергиенко и Партнеры" Ирина Сергиенко отмечает, что некоторые женщины просто не знают, что у них есть права.

"Они не знают, какие это права. Я думаю, что интернет поможет нам донести до женщин достаточно информации о том, на что они имеют право и что они должны делать, чтобы эти права не нарушались", - подчеркнула она.

Юрист Центра поддержки общественных инициатив "ЧАЙКА" Татьяна Мельник считает, что создание виртуальной службы правовой помощи для женщин позволит предупредить конфликтные ситуации в семье, в частности насилие.

Отметим, что служба создается Женским консорциумом Украины, юридические и правовые консультации будут предоставляться на безоплатной основе.