В Украине стартовала Неделя супружества
Фото: Пресс-служба организаторов

Как сообщают организаторы, во время Национальной недели супружества, которая началась 12 мая, пройдут семейные мероприятия, посвященные развитию семьи и института супружества в Украине.

В частности, более чем в 20 городах страны состоятся парады счастливых семей, будут установлены Арки любви, проведены церемонии обновления супружеских обетов, фестивали семьи, а также семинары и тренинги для супружеских пар.

"Согласно данным европейской статистики разводов, Украина лидирует по количеству разводов среди европейских стран. На 1000 жителей Украины приходится 5,3 развода. Изменить такую печальную статистику возможно лишь объединив усилия общественных организаций, церквей, журналистов, местных властей и просто небезразличных к теме счастливого супружества людей, чтобы вместе выступить в защиту счастливой семьи. Главная идея движения - не оставаться равнодушным, сделать все, что в наших силах, чтобы поднять авторитет семьи в обществе", - заявила коммуникационный директор Недели супружества в Украине Елена Шабунина.

В этом году Неделя супружества пройдет, в том числе, в таких городах, как Киев, Житомир, Луцк, Львов, Тернополь, Ровно, Днепропетровск, Сумы, Донецк, Черновцы, Запорожье, и Ивано-Франковск.

Напомним, ранее сообщалось, что Украина разделила 74 место в ежегодном рейтинге благоприятных для материнства стран, который опубликовала международная организация Save the Children. Всего исследование включает данные по 176 странам.