В Варшаве задержали самолет АэроСвита
ae9f13c4cde6281e0d174784076d624b.jpg

В пятницу, 4 января, в международном аэропорту Варшава был задержан самолет авиакомпании АэроСвит, совершавший регулярный рейс по маршруту Киев-Варшава-Киев на борту которого находились более 30 граждан Украины, сообщает пресс-служба МИД Украины.

В результате происшествия большинство наших соотечественников, которые находились в упомянутом самолете не смогли вовремя вернуться в Украину.

"Благодаря совместным усилиям Департамента консульской службы МИД Украины и в результате переговоров, проведенных с польской стороной посольством Украины в Польше, 5 января на родину удалось вернуть 14 наших соотечественников, еще восемь граждан Украины в этот же день вернулись на родину при содействии Укрзалізниці", - говорится в сообщении МИД.

С целью оказания помощи украинским гражданам, которые попали в трудную ситуацию, в международный аэропорт Варшава выехал консул посольства Украины в Польше. На время решения вопроса, граждане Украины были поселены в гостинице и обеспечены питанием.

Ранее сообщалось, что Хозяйственный суд Киевской области 29 декабря 2012 года, рассмотрев заявление от ЧАО Авиакомпания АэроСвит (Киев) о банкротстве начал производство по делу о банкротстве авиакомпании.