В Закарпатской области произошло землетрясение
40d67c0f548fec8ad0e2af5e8e20ae5a.jpg

В Тячевском районе Закарпатской области произошло землетрясение. По информации отдела сейсмичности Карпатского региона-сейсмической станции "Ужгород", сегодня на территории Закарпатской области, на расстоянии около 120 километров от Ужгорода, а именно в районе города Тячев, зафиксировано четыре подземных толчка без негативных последствий. Об этом сообщает пресс-служба ГЧС

"В 13.57 зафиксировано подземный толчок силой 1,7 баллов, в 14.31 - 3,4 балла, в 15.24 и 15.32 - толчки силой по 2 балла по шкале Рихтера. Толчки были ощутимы в Тячеве и населенных пунктах Терновая, Нересница, Кривое и Добрянское Тячевского района", - говорится в сообщении.

Скорее всего, речь идет о магнитуде этих толчков, которая составила соответственно 1,7, 3,4 и 2,0. Магнитуду, что оценивает освободившуюся при землетрясении энергию, измеряют по логарифмической шкале, не в баллах. Ранее для этого использовали так называемую шкалу Рихтера, почти полвека назад от нее отказались.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.